蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > 扫描 > 
华为mate20文字扫描功能
华为mate20文字扫描功能
4209 人点赞 2020-07-28
Mate 20通过自带的AI引擎能够提供智慧识图的功能,这个命名为【智慧视觉】的功能就是其自带的扫描功能。智慧视觉可以扫描二维码、商品、识物,支持识别名人、花草、汽车等
手机怎样扫描二维码
手机怎样扫描二维码
4800 人点赞 2020-01-14
打开手机自带的扫一扫图标进入页面,在页面中可以看到多种扫码方式,选择扫码,将手机摄像头对准二维码,即可完成扫描。
苹果手机扫描文件怎么删除
苹果手机扫描文件怎么删除
4904 人点赞 2020-07-23
打开手机中的扫描全能王,在主界面中,就能查看到扫描的文档列表,选中想要删除的文件,按住想要删除的文档,向左滑动页面,点击删除选项,点击确认,就能将选中的文件删除,要想删除多个文件,则需要将想要删除的文档选中,然后点击底部的删除选项,再根据提示操作即可将其删除。
扫描

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15