蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > 转移 > 
华为转移照片到sd卡里
华为转移照片到sd卡里
1983 人点赞 2019-12-02
打开手机桌面的应用市场,找到我的打开,打开后不用登记,直接拉到底下,找到应用搬家,打开后可以看到可移动至SD卡分类,点击移至SD卡,移动成功会显示移至手机内存。
华为换手机怎么把之前的东西全部转移
华为换手机怎么把之前的东西全部转移
4795 人点赞 2020-04-19
华为手机是自带数据迁移功能的,支持将数据转移到其他手机中,打开设置,点击高级设置,点击数据迁移,这个功能可用于换机时进行手机文件的迁移,然后选择迁移方式,若选择从华为设备迁移,点击该选项则开始进行数据迁移,点击这是旧手机,在另一部手机以同样的方法选择这是新手机,数据迁移即可开始自动完成。
转移

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15