蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
屏蔽
>
高考成绩被屏蔽是什么
459 人点赞
2020-10-10
屏蔽高考成绩是指采取特殊技术手段,将文理科排名全省前茅的考生成绩进行屏蔽,这样做极大的避免了媒体过分的炒作“高考状元”,同时防止各高校争夺优质生源,对考生本人来说是一种特殊的保护。目前虽然没有实行全国同步屏蔽,但越来越多省市加入了电脑自动屏蔽高考学霸分数的行动中。
苹果手机怎么屏蔽广告弹窗
4799 人点赞
2020-08-14
以苹果11的iOS13.6.1为例,苹果手机屏蔽广告弹窗的方法是进入【设置】,打开【隐私】,打开【广告】,打开限制广告跟踪,打开访问限制,这样就能屏蔽垃圾广告骚扰了。
怎么知道对方qq屏蔽我
2987 人点赞
2020-08-29
打开手机QQ,点击头像,点击设置,通用,选择聊天记录,将同步最近聊天记录至本机开启,设置好后找到该好友,给对方发送一条信息,之后电脑上登录QQ,找到该好友,点击查看历史信息,看能否查到刚刚发送的信息,若查看不到则表示对方已把自己屏蔽了。
屏蔽
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征