蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > 拍摄 > 
如何看照片的拍摄地点
如何看照片的拍摄地点
4846 人点赞 2020-01-11
打开华为手机桌面,点击应用图库,在显示的相册里找到需要查找的照片,进入看图模式,选择右上角的感叹号按钮,即可查看照片的详细信息,在弹出的小窗口中,可以看到焦距,拍摄模式等信息,而拍摄地点则是隐藏在窗口的最下端。
iPhone11pro max怎么拍摄animoji
iPhone11pro max怎么拍摄animoji
1952 人点赞 2020-06-06
iPhone11pro max拍摄animoji可以先进入手机桌面,点击信息→进入短信编辑页面→点击左下角三角形按钮→选择表情→直视手机并将面部放入取景框内→点击开始→点击结束,即可完成animoji的拍摄。
拍摄

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15