蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > 机身 > 
三星s20省电设置
三星s20省电设置
2425 人点赞 2019-09-28
进入【设置】,点击【常规管理】。在【常规管理】中点击【电池】。在【电池】中点击【用电模式】。将【用电模式】设置为【已优化】,没电时可选择【超级省电】。最后将【自适应省电】按钮打开即可。
iphone8突然黑屏怎么按都没反应
iphone8突然黑屏怎么按都没反应
1863 人点赞 2020-04-22
系统版本为例iOS13.6.1,的解决方法如下:1、首先可以按住iPhone 8的电源键5s左右就会进入到锁屏状态,或者会自动重启状态,如果是进入到了锁屏状态,只需要重新解锁就可以使用了,如果是自动重启的话一般重启之后就可以使用了。

2、或者要同时按住iPhone 8的Home键和电源键就可以强制性关闭手机的电源,过一会重新开机就可以了。

3、可能是iPhone 8的电池电量耗尽了,这个情况下不论怎么办都是无法启动的,会被误认为“死机”,只需连接充电器进行充电操作就可以了,待手机充电一段时间之
iphone怎么录制屏幕视频有声音
iphone怎么录制屏幕视频有声音
3146 人点赞 2019-11-16
以苹果xr为例,系统版本为iOS13.6.1,其xr录制屏幕视频有声音的方法如下:1、往上滑动屏幕底部,调出控制中心,然后长按【录屏】图标。2、点击打开【麦克风音频】,接下来直接点击【开始录制】。
vivo nex3机身尺寸是多少
vivo nex3机身尺寸是多少
1816 人点赞 2019-08-28
vivo nex3具体的机身尺寸长为167.44mm、宽位76.18mm、厚度为9.4mm,屏幕尺寸为6.89英寸。这款手机最吸引眼球的是曲率高达90%的瀑布屏,其屏幕分辨率的FHD+也处于行业内的领先水平。
机身

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15