蘑菇声活

苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
1869 人点赞 2020-10-14
以iphone11手机ios14系统为例,首先在苹果手机桌面找到并打开“设置”,然后在设置里找到并打开“通用”,然后在通用里找到并打开“辅助功能”,接着在辅助功能里找到并打开“显示调节”,最后将自动调节屏幕亮度开启即可。如果苹果手机屏幕亮度忽然变暗,可能是因为手机温度过高,系统为了保护手机屏幕自动将屏幕亮度调低。
华为亮度总是自动调节
华为亮度总是自动调节
3161 人点赞 2020-08-10
点击设置图标。进入到设置界面,点击显示这一栏。进入到显示界面,第一行就是亮度。点击一下自动右边的方框,去掉方框里的勾,就关闭掉亮度的自动调节了。
iphone11怎么打开亮度自动调节
iphone11怎么打开亮度自动调节
2422 人点赞 2020-08-12
iphone11打开亮度自动调节首先要打开手机桌面,找到并打开桌面上设置程序→点击通用选项→点击辅助功能→打开显示调节选项→将自动亮度调节右侧按钮拨至绿色,完成以上操作即可打开iphone11亮度自动调节。
自动调节

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15