蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
iphone11
>
iPhone11如何截屏
1543 人点赞
2019-10-22
打开手机设置,点击辅助功能,选择触控,选择辅助触控并打开,选择截屏,完成,点击小白点,截屏即可。
iphone11怎么清理缓存
283 人点赞
2019-10-19
手机上打开设置,点击通用,在通用界面点击iPhone存储空间,选择全部显示,点击清空已删除的照片,选择卸载未使用的app,最后看看哪个app占用空间过大,可以进入相应app清理缓存或离线文件。
iphone11怎么强制关机
719 人点赞
2020-01-11
首先按机身侧边的音量+键和音量-键,最后持续按住电源键,屏幕会进入黑屏熄灭即强制关机成功。
iphone11上市时间
1335 人点赞
2020-02-25
iphone11正式上市发售的时间是2019年9月20号,它是苹果公司在北京时间2019年9月11日发布的iphone11系列的三款手机之一,并且在发布的这一天,这三款手机同时接受预定,起售价为5499元。
iphone11如何快速重启
1903 人点赞
2020-09-14
iphone11快速重启可以打开设置程序→点击通用程序→点击辅助功能→打开辅助触控→点击自定顶层菜单→选择并添加一个图标→点击+号标添加重新启动功能→点击完成,之后可以点击桌面上悬浮球内的重新启动来快速重启。
iphone11怎么设置apn
4686 人点赞
2019-08-30
iphone11设置apn首先要打开手机界面,打开设置程序→点击进入蜂窝移动网络→打开蜂窝移动数据→点击蜂窝移动数据网络→在APN中输入cmnet、3gnet或uninet,也可以直接将APN和密码留空。
iphone11怎么设置信任
3476 人点赞
2019-10-14
iphone11设置信任首先要打开手机界面,打开设置程序→下滑界面找到“通用”并进入→打开下方的设备管理→点击信任授权至APP→确认授权,iphone设置信任即可完成,之前不被新人的APP也能正常使用。
iphone11怎么一键换机
1269 人点赞
2020-04-28
iphone11一键换机可以先在电脑上下载一个电脑管家软件,安装好电脑管家后打开进入,再点击右下角工具箱,下滑找到iphone助手后点击进入,最后把iPhone11和另一台手机同时接入电脑,点击开始换机即可。
iphone11怎么竖屏锁定
2923 人点赞
2020-07-28
iphone11设置竖屏锁定首先要从手机顶部向下滑动屏幕,下滑出控制中心后,点击控制中心的一个中间带锁的标志,这个标志的作用就是屏幕锁定,点击后手机就能保持竖屏锁定的状态,不会因为手机调转而切换到横屏。
iphone11怎么关闭Siri应用建议
2513 人点赞
2019-12-23
iphone11关闭Siri应用建议首先要打开手机桌面,把屏幕一直向左滑动直到不能再滑可以切换至负一屏,再把屏幕下滑至底部,点击下面编辑按钮后,可以在添加小组件程序下面找到Siri建议,最后点击左侧的红色减号就可以关闭Siri应用建议。
iphone11怎么进入引导式访问
4839 人点赞
2019-10-01
iphone11进入引导式访问首先打开桌面设置程序→找到通用选项并点击进入→辅助功能→引导式访问→ 打开引导式访问右边的按钮并设置密码→打开相册连续按三次home键开启引导式访问→划出停用区域点击开始即可。
iphone11怎么用音量键拍照
1825 人点赞
2020-09-06
iphone11默认设置可以用音量键拍照,只需打开手机相机,再找好拍摄的角度按下上下音量键即可完成拍照。具体的使用步骤如下,打开手机桌面→点击相机图标→取景→手指按下上音量键或下音量键就会自动拍照。
iphone11怎么创建AppleID
1170 人点赞
2020-05-18
iphone11创建AppleID需要先打开手机桌面,打开设置程序→登陆iphone→没有或忘记Applie ID→创建 Apple ID→输入姓名和联系电话→点击下一步验证短信接收码,完成以上设置就可以创建Apple ID。
iphone11怎么隐藏小白点
989 人点赞
2020-06-14
iphone11隐藏小白点首先要打开手机桌面,点击进入桌面上的设置程序后,下滑界面找到通用程序并打开,再点击通用程序内的辅助触控选项,把辅助触控右侧的小按钮拨至左侧,小白点就会完全隐藏。
iphone11怎么关闭前置美颜
4248 人点赞
2020-05-16
iphone11关闭前置美颜首先要进入手机桌面,找到设置程序并点击进入→向下滑动屏幕找到相机选项并打开→关闭智能HDR右侧按钮,完成以上操作后,iphone11前置美颜就可以关闭。
iphone11丢了怎么定位找回
2972 人点赞
2019-10-28
iphone11丢了定位找回首先要进入手机桌面,打开设置程序→隐私选项→点击定位服务→查找iphone→使用应用期间→输入需要查找的iphone ID和密码,完成以上操作后,就会显示出查找的手机位置。
iphone11怎么连接电脑
1791 人点赞
2020-01-05
iphone11连接电脑首先要在电脑上安装itunes软件,用数据线把iphone连接至电脑后,打开itunes并登陆苹果帐号→点击iTunes内的账户菜单→进行授权、信任→输入密码,手机即可连接电脑,还可以用itunes对其进行管理。
iphone11怎么截屏
768 人点赞
2019-09-12
iphone11截屏可以先进入需要截屏的界面,同时按下电源键和上音量键即可。也可以点击设置→通用→辅助功能→辅助触控→打开辅助触控按钮并点击自定顶层菜单→点击+号添加屏幕快照后,之后可以点击屏幕小白点内的屏幕快照快速截屏。
iphone11怎么关闭短信铃声
3117 人点赞
2020-01-05
iphone11关闭短信铃声首先要打开手机桌面,点击进入设置程序后→下滑界面找到声音选项并点击进入→打开短信铃声选项→点击提醒铃声→选择无,完成以上操作后,就可以关闭iphone11短信铃声。
iphone11怎么分屏
1431 人点赞
2019-09-13
iphone11分屏首先要打开App Store,在里面搜索安装Split APP后,将APP打开并在上面的输入栏输入两个不同的网址,能够支持同时浏览两个网页,但是应用分屏目前只有iphone ipad和苹果电脑支持。
iphone11
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征