蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > 播放 > 
小米手环4nfc怎么播放音乐
小米手环4nfc怎么播放音乐
1519 人点赞 2019-12-29
打开与小米手环4绑定的小米运动,点击我的,选择小米手环4设备进入;选择APP通知提醒的选项;可看到上方提示通知读取权限未开启,点击该选项;下方会提示开启小米运动通知读取权限,点击确定;在手机通知使用权界面,将小米运动后方的开关打开。
ppt中的视频怎么播放
ppt中的视频怎么播放
2626 人点赞 2020-01-16
将想要插入视频的幻灯片选择好,点击工具栏中的“插入”这一选项,选择“影片”之后,在会话框选择已经保存好的视频,插入时注意影片有一定的格式要求,保存完毕后可以根据自己的喜好,选择播放的时间,还可以编辑视频的大小。
播放

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15