蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > 来电 > 
oppo嗨来电开启在哪
oppo嗨来电开启在哪
1699 人点赞 2020-07-11
oppo自带是没有此功能的,您可以往OPPO【软件商店】下载安装【嗨来电】软件,安装成功后点击进入,根据系统提示,开启【辅助功能】权限后,即可使用。
华为mate20怎么设置来电视频
华为mate20怎么设置来电视频
3256 人点赞 2019-09-16
首先手机要升级到EMUI 9.1版本。然后在华为mate20pro桌面上找到并点击打开设置。在设置页面找到【声音】选项,点击打开。选择【来电铃声】选项。最后在来电铃声界面找到并点击
oppoa9来电闪光灯怎么开
oppoa9来电闪光灯怎么开
1698 人点赞 2019-09-18
打开手机,选择一款你常用软件商店,搜索来电闪光灯这款应用。下载安装好后,打开发现只有四个按钮:手电筒开关;闪光提醒总开关;来电闪光开关;短信闪光开关;点右边的设置工具,还可以自定义闪光频率与次数,用户可以自行DIY设置。
华为nova5pro怎么设置来电闪光灯
华为nova5pro怎么设置来电闪光灯
4333 人点赞 2020-06-06
华为nova5pro没有内置来电闪光功能,需要使用第三方APP实现该功能。可以在手机自带的应用商店搜索来电闪光灯软件下载并安装,打开该软件可以发现里面有来电闪光,闪光频率,闪光次数,个性来电等操作,进入来电闪光选项,即可开启来电闪光灯。
一加7pro怎么设置来电跑马灯
一加7pro怎么设置来电跑马灯
3738 人点赞 2020-07-11
给一加7pro设置来电跑马灯需进入手机的系统设置页面,点击“显示”,之后点击“息屏显示”,点开“新消息通知”即可打开来电跑马灯。下次手机来电时跑马灯即可闪烁,较为炫酷帅气。
iphone11来电闪光灯怎么设置
iphone11来电闪光灯怎么设置
4706 人点赞 2020-04-12
iphone11设置来电闪光灯首先要进入手机桌面,打开桌面上设置程序→通用选项→辅助功能→点击LED闪烁以示提醒→把LED闪烁提示体型右侧按钮拨至绿色,完成以上操作就可以设置好iphone11来电闪光灯。
来电语音播报怎么设置
来电语音播报怎么设置
2179 人点赞 2019-10-18
想要设置来电语音播报,如果是苹果用户的话,打开设置页面后点击“电话”,选择“来电时语音提示”后改为始终接受就可以了。如果是安卓用户,打开手机设置之后,进入手机语音助手,打开语音播报之后就可以开启来电语音播报。
来电

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15