蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > 播报 > 
支付宝到账语音播报怎么设置
支付宝到账语音播报怎么设置
306 人点赞 2020-04-12
打开并登录支付宝页面,进入页面后点击右下角“我的”,再点击设置选项后进入个人设置页面。在个人设置选项中找到“通用”,点击新消息通知之后,把二维码收钱到账语音提醒选项打开就可以了。
来电语音播报怎么设置
来电语音播报怎么设置
2179 人点赞 2019-10-18
想要设置来电语音播报,如果是苹果用户的话,打开设置页面后点击“电话”,选择“来电时语音提示”后改为始终接受就可以了。如果是安卓用户,打开手机设置之后,进入手机语音助手,打开语音播报之后就可以开启来电语音播报。
播报

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15