蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
头像
>
为什么抖音的头像上有一个音符
1646 人点赞
2020-02-22
以抖音version12.5.0版本为例,抖音使用微信登录的小伙伴的头像,默认情况下是使用的微信头像,当微信不让抖音里使用自己微信头像时,抖音里面就会提示更换头像或者加个抖音标识,又或者等时间到了抖音把抖音号恢复成系统头像。
点微信头像会震动的原因
4858 人点赞
2020-09-22
以微信v7.0.18为例,在聊天界面(个人和群聊皆可),双击某个好友的头像,聊天界面中会出现你拍了拍(用户昵称)的提示,微信头像就会抖动。
双击头像会抖什么意思
4345 人点赞
2019-09-16
这是微信7.0之后的新功能,就是一个微信APP展示的ui特效,点两下震动说明对方在24小时内没有发过即刻视频,而如果头像有圈圈的时候,双击头像可以看这个用户拍的即刻视频。
陌陌怎么删除已经上传的头像
1215 人点赞
2020-03-18
打开陌陌,点击右下角的设置,在设置界面点击右上角的资料,在资料界面点击右上角的编辑图标,在编辑界面长按要删除的照片,在弹出选择操作对话框里点击删除该图片,照片即删除成功。
拼多多怎么改头像
2839 人点赞
2020-01-11
想要更改拼多多的头像,先打开拼多多界面之后点击右下角的个人中心,在个人中心里点击头像就能进入个人资料设置。点击头像选项之后,可以根据自己的需求选择图片或者直接拍照片,确定图片之后根据界面大小裁剪,最后保存就可以换头像。
头像
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征