蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
手机铃声
>
小米手机铃声不响
4625 人点赞
2020-06-11
手机调成了静音或者是震动模式,下拉通知栏,调回正常模式即可。铃声已经失效,需要重新设置才可以。手机程序出错,在设置里选择恢复出厂设置,或者更换同厂新版ROM。手机硬件问题,需要到小米之家进行检测才会有结果。
华为手机铃声怎么下载
3784 人点赞
2020-03-26
首先打开手机桌面中的主题,点击屏幕下方的铃声,进入页面,选择一个喜欢的铃声,点击它右侧的铃声图标,点击选择铃声的用途,最后等待铃声下载完成就可以了。
网易云怎么设置手机铃声
151 人点赞
2019-11-26
打开网易云之后找出需要设置成铃声的音乐,点击并查看音乐的权限,如果没有铃声选项的话是因为没下载,需要把这首歌曲下载之后再点开,最后选择设为铃声就可以了。有些歌曲可以设为铃声,有些歌曲还可以设为彩铃,类型是不一样的。
手机铃声
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征