蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > 相册 > 
怎么删除微商相册照片
怎么删除微商相册照片
1135 人点赞 2019-09-13
打开微商相册APP,点击右下角的我,选择设置,点击整理相册,点击批量删除,选中要删除的相册,点击删除,最后选择确定即可。
抖音录的视频怎么保存到相册
抖音录的视频怎么保存到相册
897 人点赞 2019-10-17
打开抖音,点击底部+号进入录制界面,然后点击录制按钮开始录制视频,录制完成后点击下一步,编辑好视频,点击下一步,在发布界面找到保存本地选项并勾选它,点击发布,这时候视频就保存到相册里了。
华为手机相册怎么分类管理
华为手机相册怎么分类管理
3778 人点赞 2020-01-01
打开手机相册,选择新建相册,根据自己需要,给新相册更改一个名字,更改完成之后点击确定保存,新建相册之后系统会自动跳转到图片选择页面,选择要移动到新相册的图片,选择之后点击移动图片就会移动到新相册中。
b站下载的视频怎么保存到相册
b站下载的视频怎么保存到相册
3354 人点赞 2020-06-10
打开哔哩哔哩APP,点击缓存,选择设置,自定义目录,打开DCIM文件夹,选择想要保存的位置即可保存到相册。
相册

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15