蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
自定义
>
ds_store文件是什么
2325 人点赞
2020-08-26
.DS_Store(Desktop Services Store)是Mac OS保存文件夹的自定义属性的隐藏文件,如文件的图标位置或背景色,相当于Windows的desktop.ini。
华为自定义密码忘了怎么办
4940 人点赞
2020-06-20
打开华为手机的设置,点击打开安全和隐私,选择文件保密柜,点击忘记密码,输入密保问题的答案,点击完成,重新输入新密码,再次确认新密码,点击完成即可成功更改密码。
华为手机自定义密码忘了怎么办
1897 人点赞
2019-12-24
打开华为手机的设置,点击打开安全和隐私,选择文件保密柜,点击忘记密码,输入密保问题的答案,点击完成,重新输入新密码,再次确认新密码,点击完成即可成功更改密码。
苹果微信铃声怎么改成自定义
622 人点赞
2019-08-20
打开微信,依次点击我,设置,新消息通知,开启新消息通知和声音按钮,然后打开手机设置,点击声音与触感,提醒事项提醒,根据个人喜好切换铃声即可实现苹果手机微信铃声修改操作。
ppt怎么设置自定义背景图片
1656 人点赞
2020-02-22
打开ppt,选择其中一个幻灯片,点击右键选择“设置背景格式”。在弹出的会话框中,勾选“图片或纹理填充”这一选项,将保存好的图片插入,调整完毕后点击“全部应用”即可,后面新增的幻灯片背景都会是一样的。
苹果怎么换自定义铃声
806 人点赞
2019-08-30
想要给苹果手机换自定义铃声,先打开手机,进入设置的页面,找到声音的菜单选项,点击进入。将页面下滑,可以看到电话铃声选项,继续点击,在电话铃声的列表中,能选择添加自定义的铃声,设置好后,下次有电话打入,铃声就会改变。
自定义
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征