蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
百分比
>
5个百分点是多少
3288 人点赞
2020-07-18
5个百分点是两个百分数之间的差距值,例如:85%比80%多了5个百分点(但不能说85%比80%多了5%)。百分比是一种表达比例、分数数值的方法,而百分点是表达不同百分数之间的“算术差距”的正确单位,是两种不同的概念。
11如何显示电池百分比
3046 人点赞
2020-03-10
从右侧顶部下拉打开控制中心即可显示出电池百分比,或者打开设置,点击电池,将电池百分比开启后即可显示出来。
vivo nex3怎么设置电量百分比
3427 人点赞
2019-08-28
vivo nex3设置电量百分比首先要进入手机桌面,找到手机桌面上设置程序并打开→点击状态栏与通知选项→显示电量百分比→选择在电池内显示或电池外显示,完成以上操作即可设置好vivo nex3电量百分比显示。
iphone11怎么显示电池百分比
4147 人点赞
2020-07-06
想要让iphone11显示电池百分比,需将手机页面滑到工具栏击编辑,点击电池前面的加号图标,就能够随时查看。也可以通过语音命令Siri查询,或者是在连接电源后直接在屏幕就有显示。
苹果11怎么设置电量百分比
440 人点赞
2020-07-19
想要设置苹果11的电量百分比,向打开手机,进入设置,在设置的中找到电池,点击电池百分比的按钮。在打开的电池百分比之后,可以在屏幕的右上角看见电量的百分比。将屏幕的右上角往下滑动,调出控制中心,也能看到电量百分比。
百分比
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征