蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
亮度
>
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
1869 人点赞
2020-10-14
以iphone11手机ios14系统为例,首先在苹果手机桌面找到并打开“设置”,然后在设置里找到并打开“通用”,然后在通用里找到并打开“辅助功能”,接着在辅助功能里找到并打开“显示调节”,最后将自动调节屏幕亮度开启即可。如果苹果手机屏幕亮度忽然变暗,可能是因为手机温度过高,系统为了保护手机屏幕自动将屏幕亮度调低。
QLED 与 OLED 显示技术有什么不同
2049 人点赞
2020-10-12
OLED中文全称有机发光二极管,基于有机电致发光原理,采用蒸镀工艺生产,环境要求极高且工序复杂,很难满足大尺寸生产;QLED全称为量子点发光二极管,基于无机电致发光原理,发光中心为半导体纳米晶,有效降低制造成本,可突破尺寸限制。
苹果x手机屏幕亮度时亮时暗
4654 人点赞
2020-01-03
系统版本为iOS13.6.1,其苹果x手机屏幕亮度一会儿亮一会儿暗的解决方法如下:1、点击打开手机桌面上的【设置】;2、进入设置页面后点击打开【通用】;3、在通用菜单下点击进入【辅助功能】;4、接着点击进入【显示调节】。
华为亮度总是自动调节
3161 人点赞
2020-08-10
点击设置图标。进入到设置界面,点击显示这一栏。进入到显示界面,第一行就是亮度。点击一下自动右边的方框,去掉方框里的勾,就关闭掉亮度的自动调节了。
电脑亮度怎么调
1914 人点赞
2020-07-26
调节电脑亮度首先要打开控制面板,在控制面板中找到英特尔显卡设置,点击进入。进入后点击显示器,再点击左侧的颜色设置,拖动亮度下的滑块即可。
华为Watch GT2怎么调节屏幕亮度
4635 人点赞
2020-04-13
华为Watch GT2调节屏幕亮度需先按一下手表屏幕的上键,找到屏幕上的系统设置程序并点击进入,再点击里面的屏幕显示选项,最后点击调整亮度,按照自己的需求设置好屏幕亮度后,点击确定即可完成屏幕亮度调节。
vivo nex3怎么调整屏幕亮度
1661 人点赞
2020-08-28
vivo nex3调整屏幕亮度可以打开手机桌面,向上滑动屏幕底部唤出状态栏后, 点击太阳图标并上下滑动蓝色动作条即可。还可以在设置程序内打开显示与亮度选项,左右滑动第一个横轴来调节屏幕亮度。
iphone11怎么打开亮度自动调节
2422 人点赞
2020-08-12
iphone11打开亮度自动调节首先要打开手机桌面,找到并打开桌面上设置程序→点击通用选项→点击辅助功能→打开显示调节选项→将自动亮度调节右侧按钮拨至绿色,完成以上操作即可打开iphone11亮度自动调节。
亮度
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征