蘑菇声活

隐藏文件是什么意思
隐藏文件是什么意思
1338 人点赞 2020-10-12
隐藏文件是打开隐藏属性的文件,以便在浏览或列出文件时用户无法看到该文件。隐藏文件用于存储用户首选项或用于保存实用程序的状态。隐藏文件有助于防止意外删除重要数据。
oppo手机查看隐藏文件
oppo手机查看隐藏文件
4194 人点赞 2020-07-14
开始,在手机的桌面上找到应用程序图标“文件管理”,点击进入新界面,然后进入到“文件管理”界面后,找到界面下方“文件保险箱”一栏,点击进入。
隐藏文件

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15