蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > 新手机 > 
苹果手机如何把微信聊天记录转到新手机
苹果手机如何把微信聊天记录转到新手机
3139 人点赞 2019-08-26
在手机上登录微信,点击右下角的我,然后依次选择设置,聊天,聊天记录备份与迁移,迁移聊天记录到另一台设备,选择聊天记录,勾选想要迁移的联系人记录,点击完成,出现二维码界面,用新手机登录微信后,扫描该二维码即可完成聊天记录的转移。
新手机怎么把旧手机的照片导过来
新手机怎么把旧手机的照片导过来
1033 人点赞 2020-04-30
在旧手机上安装好QQ同步助手并打开,用QQ账号登录,选择照片选项进入,点击使用相册管家备份照片,系统会自动下载,待下载完成,选择需要传输的照片并勾选它,再点击云朵图标,系统会显示同步成功,点击完成,在新手机上安装好QQ同步助手并登录,进入照片选项,点击下载图标,即可将照片导过来。
新手机

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15