蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > 迁移 > 
微信聊天记录迁移后为什么不显示
微信聊天记录迁移后为什么不显示
2253 人点赞 2020-08-01
微信聊天记录迁移后不显示,可能是迁移的内容比较多,系统处理慢,等一会刷新微信就可以了。也有可能是聊天记录迁移的时候,手机设备内存不足导致不显示。也有可能是手机在进行聊天记录迁移的时候,所连接的wifi信号或者热点信号不稳定。
微信聊天记录迁移到另一个手机
微信聊天记录迁移到另一个手机
3871 人点赞 2019-08-21
准备好两个手机,将要转移聊天记录的手机打开,点开微信设置,找到“聊天记录备份与迁移”,选择迁移聊天记录到另一台记录即可。两个手机连接同一个wifi或者热点,根据自身需求选择迁移内容,用另一个手机扫描二维码就可以复制了。
迁移

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15