蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
校正
>
oppo手机虚电量校正
3480 人点赞
2020-06-05
关闭手机,再次连接充电器充电,让手机再次充到LED灯变成绿色,再次拔下手机充电器,手机开机,待到手机开机并完全进入系统后,迅速关机。
小米手机虚电量校正
482 人点赞
2020-03-26
将手机电量全部充满,再进行电池电量的虚电校准,否则可能会使电量骤减而出现自动关机的情况。充电之后拔掉充电器,开机后进入主界面,之后进入拨号键盘的页面,按键输入*#0228#。系统开始自动检测手机电池及各种数据。
oppor9屏幕灵敏度校正
2785 人点赞
2020-01-20
打开拨号键,输入*#808#,进入手动测试界面,选择TouchScreen进入触摸屏自动测试,任意在屏幕上绘制划动轨迹,帮助系统分析屏幕的灵敏度,当系统收集足够多的屏幕的灵敏度信息后,在新出现的页面中,点击开始校准选项,耐心等待系统对屏幕的矫正完成,当页面提示校准完成即可返回手机桌面。
oppo手机电池校正
4216 人点赞
2019-08-27
保持手机为开机状态,连接充电器充电,手机LED灯变成绿色后说明电池已经充满,将手机从充电器上拔下,关闭手机,再次连接充电器充电,让手机再次充到LED灯变成绿色。
校正
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征