蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > siri > 
怎么打开siri
怎么打开siri
4351 人点赞 2020-03-29
苹果手机想要打开siri,先进入设置点击siri与搜索,点击用嘿siri唤醒就可以打开。如果第一次使用还需进行语音测试,点击启用siri后根据提示重复对手机进行语音测试即可打开。
siri怎么打开
siri怎么打开
1844 人点赞 2019-12-16
想要打开siri,首先需要打开苹果产品,然后打开设置选项,找到Siri与搜索并点击,打开询问按钮,退出到主界面,语音呼唤嘿SIRI,即可打开siri语音助手。
siri

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15