蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
机里
>
手机里照片太多怎么存放
1461 人点赞
2020-01-27
可以存到QQ空间,现在的QQ空间可以上传原图,平时查看或者二次下载时,直接点击高清原图,不必担心会对图片造成什么压缩,或存到U盘,U盘最大的便利之处就在于内存充足,且体积迷你小巧,可以随身携带,不需要网络,有了U盘,就可以随时查看照片了。
手机里的照片怎么洗出来
2744 人点赞
2020-09-01
首先用数据线将手机与电脑连接起来,并将手机上的照片保存到电脑上,然后新建一个word文档并打开进入页面,选择插入选项栏,点击图片,找到照片的存储位置并打开,最后单击左上角的文件选项栏,选择打印就可以了。
手机里照片误删了怎样恢复
1146 人点赞
2020-01-13
最近删除恢复法,打开手机相册,点击图集,选择最近删除进入,可以看到相册中最近30天内所有删除的照片,点击右上角的选择按钮,照片会变为可选取状态,勾选出想要恢复的照片,然后选择下方的恢复按钮就能恢复所选照片了。
如何把u盘里的东西拷到手机里
1928 人点赞
2019-11-28
准备好手机,U盘,OTG连接线,将三者连接起来,打开设置,点击存储,查看连接成功及U盘情况,返回桌面,选择文件管家,点击分类浏览,从手机管理器中打开U盘,就可以看到U盘中的内容,根据自己的需要复制文件到手机或手机内存卡中即可。
为什么手机里的照片突然没有了
4026 人点赞
2020-05-27
手机里的照片突然没有了,可能是手机系统部分功能无响应,或相册内部缓存垃圾太多造成的,解决方法为,长按手机电源键,将手机关机后重新启动,或打开手机设置,找到应用管理选项进入,点击相册,选择存储并点击它,选择删除数据,弹出提示窗口,点击删除就可以了。
废旧手机里有黄金吗
1833 人点赞
2020-09-15
废旧手机里确实有黄金,而且一吨重的旧手机就可以提炼出300g~400g的黄金。不过提炼黄金的过程比较复杂,因此建议不要自行去提炼黄金,可以将手机内的主板交给正规的电子厂商进行统一回收。
微博上的视频怎么保存到手机里
4879 人点赞
2020-03-02
微博上的视频保存到手机里很简单,打开微博客户端之后点击想要保存的视频,打开视频并进入视频页面之后,右下方就会显示下载的选项,点击就可以等待微博视频下载。微博视频下载一般默认保存相册,可以打开相册查看视频内容。
机里
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征